Top
 

Übungszeiten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Yoga für Mama & Baby
Roberta Campanile
10:00
11:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
Volleyball Jugend
Dorothee Marx und Raja Menk
15:30
17:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
16:00
Volleyball Team
Dorothee Marx und Svetlana Sauschkin
16:30
18:30
Rheinauenhalle Gaulsheim

Step-Aerobic
Yvonne Stauch
18:30
19:30
Rheinauenhalle Gaulsheim

Yoga
Roberta Campanile
19:30
20:30
Rheinauenhalle Gaulsheim
Volleyball für Anfänger
Dorothee Marx und Raja Menk
16:00
18:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
Eltern-Kind-Turnen
Michaela Holling
16:00
17:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
Taffigruppe für Kinder ab 4-6 Jahren
Raja Menk
16:00
17:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
17:00
Kletterknirpse
Michaela Holling
17:00
18:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
Jungenturnen ab 6 Jahren
Raja Menk
17:00
18:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
18:00
Wirbelsäulen-Gymnastik
Walburga Reitemeyer
18:00
19:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
Volleyball Team
Dorothee Marx und Svetlana Sauschkin
18:00
19:45
Rheinauenhalle Gaulsheim
Mädchenturnen (6-10 J) Grundstufe
Raja Menk
18:00
19:00
Rheinauenhalle Gaulsheim

Mädchenturnen (6-10 J) Leistungs-/ Wettkampfturnen
Raja Menk
18:00
20:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
19:00
Walking
Dagmar Dietrich
19:00
20:00
Spielplatz an den Rheinwiesen (Sommer) bzw. Ende Brömserstr., Gaulsheim (Winter)

Volleyball Männerteam M I
Dorothee Marx und Tobias Kreuder
19:30
22:00
SGG-Halle
Body-Styling (Bauch-Beine-Po)
Alexandra Bolk
19:00
20:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
20:00
Volleyball Freizeit/Mixed
Dorothee Marx
20:00
22:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Yoga für Mama & Baby
Roberta Campanile
10:00
11:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Step-Aerobic
Yvonne Stauch
18:30
19:30
Rheinauenhalle Gaulsheim

Yoga
Roberta Campanile
19:30
20:30
Rheinauenhalle Gaulsheim
Wirbelsäulen-Gymnastik
Walburga Reitemeyer
18:00
19:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
19:00
Walking
Dagmar Dietrich
19:00
20:00
Spielplatz an den Rheinwiesen (Sommer) bzw. Ende Brömserstr., Gaulsheim (Winter)
Body-Styling (Bauch-Beine-Po)
Alexandra Bolk
19:00
20:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
20:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
Eltern-Kind-Turnen
Michaela Holling
16:00
17:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
Taffigruppe für Kinder ab 4-6 Jahren
Raja Menk
16:00
17:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
17:00
Kletterknirpse
Michaela Holling
17:00
18:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
Jungenturnen ab 6 Jahren
Raja Menk
17:00
18:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
18:00
Mädchenturnen (6-10 J) Grundstufe
Raja Menk
18:00
19:00
Rheinauenhalle Gaulsheim

Mädchenturnen (6-10 J) Leistungs-/ Wettkampfturnen
Raja Menk
18:00
20:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
Volleyball Jugend
Dorothee Marx und Raja Menk
15:30
17:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
16:00
Volleyball Team
Dorothee Marx und Svetlana Sauschkin
16:30
18:30
Rheinauenhalle Gaulsheim
Volleyball für Anfänger
Dorothee Marx und Raja Menk
16:00
18:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
17:00
18:00
Volleyball Team
Dorothee Marx und Svetlana Sauschkin
18:00
19:45
Rheinauenhalle Gaulsheim
19:00
Volleyball Männerteam M I
Dorothee Marx und Tobias Kreuder
19:30
22:00
SGG-Halle
20:00
Volleyball Freizeit/Mixed
Dorothee Marx
20:00
22:00
Rheinauenhalle Gaulsheim
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

No events available!